Tiempo Kobiela, Opole Voivodeship pasado mañana
Predicción del tiempo Kobiela, Opole Voivodeship 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche la temperatura mínima de 0 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.6185; 17.2940
altura sobre el nivel del mar: 211 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kobiela, Opole Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 57 % | -2 °C | 55 % | 0% | 2% | 55% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 58 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 42 % | -2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 57 % | 0 °C | 57 % | 0% | 1% | 57% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1025 hPa | 77 % | -1 °C | 43 % | 0% | 43% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 72 % | 0 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 36 % | -2 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 57 % | 1 °C | 60 % | 0% | 3% | 55% | 21% | |
Kobiela, Opole Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.6185; 17.2940
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 211 m
La parte administrativa:
- Opole, Opolí
- Powiat brzeski, Brzeg, Opole Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kobiela, Opole Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Kobiela, Opole Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kobiela, Opole Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kobiela, Opole Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:06 | 22:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:01 | 30/04/2026 04:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |