Tiempo Kierz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kierz 10 días.
Domingo 10 de mayo
23 / 14°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.7202; 16.0180
altura sobre el nivel del mar: 657 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kierz, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 7 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1014 hPa | 70 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1011 hPa | 46 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 5% | 18% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1006 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1003 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1003 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 37% | 44% | 100% | |
Kierz, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.7202; 16.0180
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 657 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kierz, Polonia. Predicción del tiempo Kierz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kierz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kierz
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 15:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:40 | 10/05/2026 12:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |