Tiempo Jurki, Podlasie a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jurki, Podlasie 10 días.
Viernes 8 de mayo
16 / 10°C
| 5.0 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.4167; 21.7833
altura sobre el nivel del mar: 108 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jurki, Podlasie, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-5.3 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 99% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-3.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 98% | 90% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1014 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 98% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 2% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 20% | 99% | 100% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 53 % | 9 °C | 99 % | 0% | 28% | 83% | 1% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 61 % | 7 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
Jurki, Podlasie, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.4167; 21.7833
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 108 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat kolneński, Kolno, Podlasie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jurki, Podlasie, Polonia. Predicción del tiempo Jurki, Podlasie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jurki, Podlasie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jurki, Podlasie
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:01 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:38 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:53 | 08/05/2026 09:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |