Tiempo Gwiżdziny fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gwiżdziny para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:24
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 54.0652; 19.9933
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gwiżdziny, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 8 °C | 21 % | 0% | 2% | 0% | 19% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 82 % | 12 °C | 12 % | 0% | 4% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 54 % | 12 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 78 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.0-3.4 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 91 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 7% | 85% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0-0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 93 % | 16 °C | 98 % | 0% | 35% | 48% | 96% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 62 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1023 hPa | 86 % | 14 °C | 67 % | 0% | 7% | 0% | 64% | |
Gwiżdziny, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 54.0652; 19.9933
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 158 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Braniewo County, Gronowo Elbląskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gwiżdziny, Polonia. Predicción del tiempo Gwiżdziny.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gwiżdziny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gwiżdziny
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:24 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 16:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:35 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:22 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:48 | 24/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |