Tiempo Gumienice, Greater Poland Voivodeship fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gumienice, Greater Poland Voivodeship para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
26 / 13°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.7979; 17.1948
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gumienice, Greater Poland Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1024 hPa | 72 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 41 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1022 hPa | 70 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 83 % | 13 °C | 66 % | 0% | 0% | 2% | 65% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1027 hPa | 77 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1026 hPa | 45 % | 10 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1026 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gumienice, Greater Poland Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.7979; 17.1948
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Gran Polonia, Posnania
- Powiat gostyński, Sułkowice, Greater Poland Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gumienice, Greater Poland Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Gumienice, Greater Poland Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gumienice, Greater Poland Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gumienice, Greater Poland Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:00 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:59 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:05 | 24/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |