Tiempo Górki, Łódź Voivodeship Maňana
| 6 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Predicción del tiempo Górki, Łódź Voivodeship 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 9 °C. Por la noche la temperatura mínima de 1 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.9768; 19.4451
altura sobre el nivel del mar: 210 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Górki, Łódź Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 59 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 62 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 69 % | -3 °C | 8 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 76 % | -3 °C | 91 % | 0% | 3% | 90% | 6% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 71 % | -2 °C | 97 % | 0% | 10% | 96% | 30% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 67 % | -2 °C | 93 % | 0% | 1% | 93% | 14% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 66 % | -3 °C | 37 % | 0% | 0% | 1% | 36% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 63 % | -3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 56 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 46 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 34 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 29 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1027 hPa | 27 % | -9 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1027 hPa | 28 % | -8 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1027 hPa | 29 % | -8 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1027 hPa | 28 % | -8 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1027 hPa | 28 % | -8 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1027 hPa | 29 % | -9 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1027 hPa | 30 % | -8 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 30 % | -9 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 35 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 44 % | -6 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 52 % | -6 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 56 % | -6 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 61 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 66 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1030 hPa | 67 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1029 hPa | 69 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1030 hPa | 69 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 71 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1030 hPa | 69 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1031 hPa | 63 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1031 hPa | 57 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1029 hPa | 21 % | -10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 37 % | -6 °C | 87 % | 0% | 0% | 8% | 86% | |
Górki, Łódź Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.9768; 19.4451
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Górki, Łódź Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Górki, Łódź Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Górki, Łódź Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Górki, Łódź Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:39 | 29/04/2026 04:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |