Tiempo Gołąb, Lublin Voivodeship Hoy
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 19:44
POR HORAS
puesta del sol 19:44
Predicción del tiempo Gołąb, Lublin Voivodeship 28 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.1194; 23.1505
altura sobre el nivel del mar: 194 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gołąb, Lublin Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 60 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 64 % | -3 °C | 96 % | 0% | 5% | 96% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 64 % | -2 °C | 99 % | 0% | 9% | 98% | 16% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 60 % | -2 °C | 97 % | 0% | 10% | 96% | 40% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 59 % | -3 °C | 79 % | 0% | 8% | 79% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 61 % | -4 °C | 63 % | 0% | 18% | 55% | 15% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1022 hPa | 63 % | -4 °C | 75 % | 0% | 32% | 27% | 63% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 65 % | -3 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 66 % | -2 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 60 % | -2 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 48 % | -3 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 39 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1023 hPa | 35 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1023 hPa | 33 % | -6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1023 hPa | 30 % | -6 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1022 hPa | 32 % | -5 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1022 hPa | 34 % | -5 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 35 % | -5 °C | 76 % | 0% | 0% | 75% | 7% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1022 hPa | 35 % | -5 °C | 92 % | 0% | 0% | 90% | 17% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 42 % | -4 °C | 94 % | 0% | 0% | 81% | 72% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 55 % | -2 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 6% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 58 % | -2 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1022 hPa | 61 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 58 % | -2 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1023 hPa | 54 % | -3 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 53 % | -4 °C | 95 % | 0% | 6% | 95% | 0% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1023 hPa | 52 % | -5 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 64 % | -4 °C | 39 % | 0% | 4% | 35% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 69 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1024 hPa | 72 % | -3 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 69 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1024 hPa | 64 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de aguanieve ligeros |
3 °C 0 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 64 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 60 % | -2 °C | 39 % | 0% | 18% | 29% | 0% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia |
5 °C 2 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 55 % | -2 °C | 36 % | 0% | 25% | 21% | 0% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 3 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 48 % | -3 °C | 40 % | 0% | 25% | 29% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 42 % | -4 °C | 48 % | 0% | 28% | 31% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1024 hPa | 38 % | -5 °C | 24 % | 0% | 1% | 24% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 34 % | -6 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 30 % | -7 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
9 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 28 % | -8 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1024 hPa | 30 % | -7 °C | 66 % | 0% | 0% | 66% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1025 hPa | 34 % | -7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 41 % | -5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 44 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1026 hPa | 50 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 59 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 66 % | -3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Gołąb, Lublin Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.1194; 23.1505
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gołąb, Lublin Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Gołąb, Lublin Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gołąb, Lublin Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Gołąb, Lublin Voivodeship
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Gołąb, Lublin Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 19:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:45 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:09 | 28/04/2026 03:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |