Tiempo Gilershoł semana
Predicción del tiempo para Gilershoł para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
16 / 8°C
| 0.5 mm | 19 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 19:51
POR HORAS
puesta del sol 19:51
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.2500; 22.4167
altura sobre el nivel del mar: 200 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gilershoł, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 79 % | 4 °C | 50 % | 0% | 20% | 43% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 78 % | 7 °C | 78 % | 0% | 75% | 61% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1018 hPa | 39 % | 1 °C | 37 % | 0% | 10% | 36% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 38 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 70 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 61 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 29 % | -3 °C | 97 % | 0% | 0% | 79% | 88% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 43 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gilershoł, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.2500; 22.4167
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 200 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gilershoł, Polonia. Predicción del tiempo Gilershoł.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gilershoł provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gilershoł
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 19:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:42 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:04 | 02/05/2026 04:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |