Tiempo Gierczyce, Lesser Poland Voivodeship a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gierczyce, Lesser Poland Voivodeship 10 días.
Miércoles 29 de abril
8 / -1°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.9495; 20.3439
altura sobre el nivel del mar: 287 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gierczyce, Lesser Poland Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 67 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1027 hPa | 60 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1027 hPa | 35 % | -6 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 41 % | -6 °C | 93 % | 0% | 3% | 93% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1030 hPa | 69 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1032 hPa | 69 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1031 hPa | 38 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 81% | 96% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1029 hPa | 56 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Gierczyce, Lesser Poland Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.9495; 20.3439
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 537
Altura sobre el nivel del mar: 287 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gierczyce, Lesser Poland Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Gierczyce, Lesser Poland Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gierczyce, Lesser Poland Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gierczyce, Lesser Poland Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:34 | 29/04/2026 04:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |