Tiempo Florentynów, Łódź Voivodeship fin-de-semana
Predicción del tiempo para Florentynów, Łódź Voivodeship para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado.
Viernes 1 de mayo
16 / 6°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 6 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.7312; 19.2832
altura sobre el nivel del mar: 173 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Florentynów, Łódź Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 57 % | -1 °C | 25 % | 0% | 10% | 23% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 74 % | 3 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1027 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1025 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1025 hPa | 80 % | 4 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1025 hPa | 64 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 33 % | 4 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1020 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Florentynów, Łódź Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.7312; 19.2832
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 173 m
La parte administrativa:
- Łódź, Lodz
- Pabianice County, Pabianice, Łódź Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Florentynów, Łódź Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Florentynów, Łódź Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Florentynów, Łódź Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Florentynów, Łódź Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:44 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:09 | 01/05/2026 04:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |