Tiempo Elżbieta a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Elżbieta 10 días.
Jueves 21 de mayo
22 / 11°C
| 0.3 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.1235; 21.9412
altura sobre el nivel del mar: 179 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Elżbieta, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 82 % | 10 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 85 % | 9 °C | 12 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 86 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 90 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 91 % | 9 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 81 % | 12 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 74 % | 13 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1022 hPa | 65 % | 12 °C | 19 % | 0% | 14% | 8% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 60 % | 12 °C | 19 % | 0% | 13% | 8% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 56 % | 11 °C | 15 % | 0% | 6% | 12% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 53 % | 11 °C | 20 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 51 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1021 hPa | 67 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 91 % | 11 °C | 8 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1027 hPa | 73 % | 9 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1027 hPa | 46 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 64 % | 9 °C | 6 % | 0% | 1% | 0% | 4% | |
Elżbieta, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.1235; 21.9412
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 179 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Powiat opolski, Opole Lubelskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Elżbieta, Polonia. Predicción del tiempo Elżbieta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Elżbieta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Elżbieta
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:50 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:53 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:15 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:57 | 22/05/2026 01:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |