Tiempo Danowo Nowe fin-de-semana
Predicción del tiempo para Danowo Nowe para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:17
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.6814; 22.5877
altura sobre el nivel del mar: 117 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Danowo Nowe, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1024 hPa | 68 % | 6 °C | 28 % | 0% | 2% | 26% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 80 % | 11 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 48 % | 8 °C | 62 % | 0% | 10% | 59% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 70 % | 11 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 77 % | 10 °C | 16 % | 0% | 6% | 0% | 9% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1025 hPa | 48 % | 11 °C | 64 % | 0% | 1% | 64% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 71 % | 13 °C | 21 % | 0% | 10% | 0% | 9% | |
Danowo Nowe, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.6814; 22.5877
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 117 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Danowo Nowe, Polonia. Predicción del tiempo Danowo Nowe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Danowo Nowe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Danowo Nowe
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:17 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 16:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:29 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:20 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:11 | 23/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |