Tiempo Dąbrówka Malborska Hoy
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 20:10
POR HORAS
puesta del sol 20:10
Predicción del tiempo Dąbrówka Malborska 28 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de -1 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.9878; 19.0913
altura sobre el nivel del mar: 33 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dąbrówka Malborska, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 96 % | 0 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 01:00
18:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 96 % | -1 °C | 8 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 02:00
19:00
| despejado | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 96 % | -1 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
| 03:00
20:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1025 hPa | 96 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1025 hPa | 95 % | -1 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
22:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | -1 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 06:00
23:00
| despejado | -1 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 88 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 77 % | 0 °C | 16 % | 0% | 1% | 13% | 1% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1026 hPa | 56 % | -1 °C | 52 % | 0% | 26% | 37% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 41 % | -4 °C | 79 % | 0% | 44% | 67% | 0% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1026 hPa | 39 % | -4 °C | 92 % | 0% | 54% | 86% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1026 hPa | 38 % | -3 °C | 76 % | 0% | 33% | 67% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 37 % | -3 °C | 88 % | 0% | 49% | 84% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1026 hPa | 38 % | -4 °C | 91 % | 0% | 64% | 88% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 46 % | -1 °C | 91 % | 0% | 64% | 83% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1025 hPa | 46 % | -1 °C | 57 % | 0% | 42% | 37% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1025 hPa | 48 % | -1 °C | 9 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1025 hPa | 42 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1026 hPa | 47 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1026 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 89 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 93 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 94 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 94 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 94 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 93 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 92 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 90 % | -1 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 91 % | -1 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 87 % | -1 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 76 % | -1 °C | 54 % | 0% | 44% | 25% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1028 hPa | 66 % | -1 °C | 43 % | 0% | 42% | 3% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1029 hPa | 51 % | -3 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1029 hPa | 45 % | -4 °C | 51 % | 0% | 51% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1029 hPa | 51 % | -1 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1030 hPa | 51 % | -1 °C | 86 % | 0% | 86% | 1% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1030 hPa | 47 % | -1 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1030 hPa | 44 % | -2 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1030 hPa | 39 % | -4 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1030 hPa | 40 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1030 hPa | 42 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1030 hPa | 48 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1030 hPa | 55 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1030 hPa | 63 % | -2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1031 hPa | 77 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1031 hPa | 86 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1031 hPa | 88 % | -2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Dąbrówka Malborska, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.9878; 19.0913
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 33 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dąbrówka Malborska, Polonia. Predicción del tiempo Dąbrówka Malborska.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dąbrówka Malborska provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Dąbrówka Malborska
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Dąbrówka Malborska
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:24 | 28/04/2026 04:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |