Tiempo Czerńczyce, Lower Silesian Voivodeship fin-de-semana
Predicción del tiempo para Czerńczyce, Lower Silesian Voivodeship para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
18 / 4°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 50.6205; 16.9615
altura sobre el nivel del mar: 231 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Czerńczyce, Lower Silesian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 82 % | 1 °C | 10 % | 0% | 8% | 8% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1029 hPa | 69 % | 3 °C | 66 % | 0% | 1% | 66% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1027 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1026 hPa | 80 % | 4 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1025 hPa | 79 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 39 % | 6 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 54 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Czerńczyce, Lower Silesian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 50.6205; 16.9615
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 231 m
La parte administrativa:
- Baja Silesia, Breslavia
- Powiat ząbkowicki, Frankenstein
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Czerńczyce, Lower Silesian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Czerńczyce, Lower Silesian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Czerńczyce, Lower Silesian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Czerńczyce, Lower Silesian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:15 | 01/05/2026 04:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |