Tiempo Chudowola fin-de-semana
Predicción del tiempo para Chudowola para este fin de semana o el próximo.
Viernes 1 de mayo
11 / 8°C
| 0.1 mm | 22 km/h |
| 5 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.5695; 22.3136
altura sobre el nivel del mar: 134 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chudowola, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1022 hPa | 79 % | 0 °C | 100 % | 0% | 82% | 98% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1021 hPa | 38 % | -3 °C | 96 % | 0% | 70% | 96% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 42 % | -2 °C | 78 % | 0% | 0% | 57% | 59% | |
Chudowola, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.5695; 22.3136
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 134 m
La parte administrativa:
- Lublin, Lublin
- Powiat lubartowski, Lubartów, Lublin Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chudowola, Polonia. Predicción del tiempo Chudowola.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chudowola provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chudowola
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 22:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:56 | 01/05/2026 04:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |