Tiempo Chrusty, Łódź Voivodeship semana
Predicción del tiempo para Chrusty, Łódź Voivodeship para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
16 / 5°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 5 °C | 2 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.3773; 18.9411
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chrusty, Łódź Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 62 % | -1 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 73 % | 3 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 48 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1025 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 89 % | 3 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1025 hPa | 72 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 36 % | 5 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chrusty, Łódź Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.3773; 18.9411
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chrusty, Łódź Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Chrusty, Łódź Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chrusty, Łódź Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chrusty, Łódź Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:09 | 01/05/2026 04:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |