Tiempo Bytnica fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bytnica para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche despejado.
Sábado 23 de mayo
26 / 12°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.1507; 15.1695
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bytnica, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 89 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1029 hPa | 91 % | 11 °C | 18 % | 0% | 13% | 0% | 5% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 93 % | 11 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 94 % | 11 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 94 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 82 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 70 % | 12 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 62 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 55 % | 12 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 48 % | 11 °C | 50 % | 0% | 42% | 0% | 14% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1028 hPa | 48 % | 12 °C | 13 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 47 % | 12 °C | 25 % | 0% | 20% | 1% | 6% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 45 % | 12 °C | 44 % | 0% | 33% | 0% | 17% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 43 % | 11 °C | 20 % | 0% | 2% | 0% | 18% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 42 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 50 % | 13 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 65 % | 15 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1026 hPa | 71 % | 14 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1026 hPa | 71 % | 13 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1026 hPa | 83 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1026 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 89 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 81 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 73 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 4% | 31% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 68 % | 14 °C | 95 % | 0% | 6% | 42% | 92% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 67 % | 15 °C | 89 % | 0% | 3% | 37% | 83% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 63 % | 15 °C | 57 % | 0% | 1% | 0% | 57% | |
| 12:00
05:00
| lluvia ligera | 24 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1027 hPa | 58 % | 14 °C | 92 % | 0% | 18% | 20% | 89% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1027 hPa | 56 % | 14 °C | 96 % | 0% | 7% | 10% | 96% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1027 hPa | 49 % | 13 °C | 97 % | 0% | 1% | 6% | 96% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1027 hPa | 43 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1027 hPa | 40 % | 10 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1027 hPa | 39 % | 9 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 38 % | 8 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 39 % | 7 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 45 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 51 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1029 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 66 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bytnica, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.1507; 15.1695
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 1 200
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Lubusz, Gorzów Wielkopolski
- Krosno Odrzańskie County, Krosno Odrzańskie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bytnica, Polonia. Predicción del tiempo Bytnica.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bytnica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bytnica
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |