Tiempo Bydgoszcz semana
Predicción del tiempo para Bydgoszcz para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
27 / 17°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 04:34
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.1235; 18.0076
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bydgoszcz, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 59 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 63 % | 9 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 66 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 66 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1020 hPa | 37 % | 10 °C | 19 % | 0% | 16% | 5% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 50 % | 10 °C | 18 % | 0% | 16% | 2% | 1% | |
Bydgoszcz, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.1235; 18.0076
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Población: 366 452
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bydgoszcz, Polonia. Predicción del tiempo para Bydgoszcz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bydgoszcz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -2.8 °C | -5.6 °C | -0.1 °C | 7 |
| febrero | -1.8 °C | -4.7 °C | 1.4 °C | 6 |
| marzo | 1.9 °C | -1.5 °C | 6.2 °C | 6 |
| abril | 7.1 °C | 2.4 °C | 12.7 °C | 7 |
| mayo | 13.0 °C | 7.3 °C | 18.8 °C | 8 |
| junio | 16.6 °C | 10.7 °C | 22.2 °C | 9 |
| julio | 17.8 °C | 12.2 °C | 23.5 °C | 10 |
| agosto | 17.2 °C | 11.7 °C | 23.0 °C | 9 |
| septiembre | 13.0 °C | 8.6 °C | 18.5 °C | 8 |
| octubre | 8.3 °C | 4.9 °C | 12.8 °C | 7 |
| noviembre | 3.4 °C | 0.9 °C | 5.9 °C | 9 |
| diciembre | -0.6 °C | -3.1 °C | 1.6 °C | 9 |
Informaciones astronómicos Bydgoszcz
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:34 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 16:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:46 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:38 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:19 | 25/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |