Tiempo Buraków pasado mañana
Predicción del tiempo Buraków 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 12 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 0 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 52.3243; 20.9149
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Buraków, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1029 hPa | 49 % | -5 °C | 39 % | 0% | 35% | 31% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1030 hPa | 53 % | -4 °C | 13 % | 0% | 7% | 0% | 6% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1030 hPa | 56 % | -5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1030 hPa | 62 % | -5 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 68 % | -4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 75 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 76 % | -3 °C | 63 % | 0% | 0% | 3% | 62% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1031 hPa | 70 % | -3 °C | 89 % | 0% | 0% | 13% | 88% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1031 hPa | 61 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 26% | 46% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1031 hPa | 56 % | -3 °C | 67 % | 0% | 0% | 35% | 53% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 47 % | -3 °C | 88 % | 0% | 0% | 41% | 81% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1030 hPa | 39 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 33 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 28 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 71% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 24 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 42 % | -2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 93% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1027 hPa | 56 % | 0 °C | 64 % | 0% | 32% | 50% | 11% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1027 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 32 % | 1 °C | 17 % | 0% | 13% | 13% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1024 hPa | 41 % | 3 °C | 26 % | 0% | 15% | 14% | 11% | |
Buraków, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 52.3243; 20.9149
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Mazovia, Varsovia
- Powiat warszawski zachodni, Ożarów Mazowiecki
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buraków, Polonia. Predicción del tiempo Buraków.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buraków provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Buraków
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:48 | 30/04/2026 04:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |