Tiempo Bujne fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bujne para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
14 / 1°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.7805; 20.7721
altura sobre el nivel del mar: 381 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bujne, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 67 % | -4 °C | 61 % | 0% | 0% | 35% | 43% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1026 hPa | 48 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1026 hPa | 66 % | 4 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1024 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1022 hPa | 55 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bujne, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.7805; 20.7721
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 381 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Pequeña Polonia, Cracovia
- Nowy Sącz County, Krynica-Zdrój
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bujne, Polonia. Predicción del tiempo Bujne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bujne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bujne
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:56 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:57 | 01/05/2026 04:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |