Tiempo Brzanka a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Brzanka 10 días.
Miércoles 6 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 20:01
POR HORAS
puesta del sol 20:01
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 49.8500; 21.1000
altura sobre el nivel del mar: 419 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Brzanka, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 11% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 49 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 20 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 36 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
Brzanka, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 49.8500; 21.1000
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 419 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Pequeña Polonia, Cracovia
- Powiat tarnowski, Szynwałd, Lesser Poland Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brzanka, Polonia. Predicción del tiempo Brzanka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brzanka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brzanka
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:24 | 06/05/2026 07:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |