Tiempo Broniszów, Lubusz Hoy
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Predicción del tiempo Broniszów, Lubusz 28 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.7879; 15.4856
altura sobre el nivel del mar: 108 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Broniszów, Lubusz, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 39 % | -4 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 50% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 40 % | -4 °C | 89 % | 0% | 0% | 40% | 82% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 47 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 30% | 99% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1024 hPa | 53 % | -3 °C | 98 % | 0% | 3% | 5% | 98% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1024 hPa | 55 % | -3 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1025 hPa | 55 % | -4 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 53 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 51 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 45 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 37 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 30 % | -7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 26 % | -8 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 22 % | -8 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 20 % | -9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 19 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 19 % | -9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
14 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 20 % | -8 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 22 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 24 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1024 hPa | 26 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 33 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 43 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1025 hPa | 43 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 43 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 46 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1027 hPa | 47 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 53 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1027 hPa | 59 % | -3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 62 % | -3 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 62 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 61 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1029 hPa | 57 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 46 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1029 hPa | 34 % | -7 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1030 hPa | 28 % | -8 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1030 hPa | 27 % | -8 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1030 hPa | 24 % | -8 °C | 67 % | 0% | 0% | 67% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1030 hPa | 25 % | -7 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1029 hPa | 26 % | -6 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1030 hPa | 28 % | -6 °C | 94 % | 0% | 0% | 94% | 0% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1029 hPa | 27 % | -6 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1029 hPa | 26 % | -7 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 24 % | -8 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1029 hPa | 26 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1029 hPa | 32 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1030 hPa | 36 % | -6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1030 hPa | 39 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1031 hPa | 42 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Broniszów, Lubusz, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.7879; 15.4856
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 108 m
La parte administrativa:
- Voivodato de Lubusz, Gorzów Wielkopolski
- Powiat nowosolski, Nowa Sól
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Broniszów, Lubusz, Polonia. Predicción del tiempo Broniszów, Lubusz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Broniszów, Lubusz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Broniszów, Lubusz
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Broniszów, Lubusz
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:41 | 28/04/2026 04:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |