Tiempo Bartki, Warmian-Masurian Voivodeship pasado mañana
Predicción del tiempo Bartki, Warmian-Masurian Voivodeship 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 11 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de -1 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.2738; 20.3855
altura sobre el nivel del mar: 159 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bartki, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1031 hPa | 85 % | -2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1031 hPa | 73 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 69% | 75% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 47 % | 0 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 17% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 65 % | 3 °C | 86 % | 0% | 0% | 63% | 53% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 90 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 78 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 49 % | 7 °C | 60 % | 0% | 57% | 27% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bartki, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.2738; 20.3855
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 159 m
La parte administrativa:
- Varmia y Masuria, Olsztyn, Warmian-Masurian Voivodeship
- Powiat nidzicki, Nidzica
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bartki, Warmian-Masurian Voivodeship, Polonia. Predicción del tiempo Bartki, Warmian-Masurian Voivodeship.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bartki, Warmian-Masurian Voivodeship provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bartki, Warmian-Masurian Voivodeship
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:25 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:26 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:53 | 30/04/2026 04:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |