Tiempo Santa María, Misiones fin-de-semana
Predicción del tiempo para Santa María, Misiones para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
18 / 10°C
| 0.1 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Paraguay
GPS: -26.7837; -56.9433
altura sobre el nivel del mar: 122 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa María, Misiones, Paraguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 99 % | 11 °C | 86 % | 0% | 21% | 85% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 95 % | 13 °C | 49 % | 0% | 24% | 40% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1020 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1020 hPa | 83 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 92 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 60 % | 12 °C | 78 % | 0% | 54% | 0% | 50% | |
Santa María, Misiones, Paraguay - información
Estado: ParaguayLas coordenadas GPS: -26.7837; -56.9433
Zona del tiempo: America / Asuncion
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 2 095
Altura sobre el nivel del mar: 122 m
La parte administrativa:
- Departamento de Misiones, San Juan Bautista
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa María, Misiones, Paraguay. Predicción del tiempo Santa María, Misiones.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa María, Misiones provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 26.0 °C | 20.5 °C | 31.5 °C | 9 |
| febrero | 25.5 °C | 20.2 °C | 30.9 °C | 7 |
| marzo | 23.8 °C | 19.0 °C | 29.6 °C | 7 |
| abril | 21.0 °C | 16.0 °C | 26.6 °C | 7 |
| mayo | 18.0 °C | 13.4 °C | 23.8 °C | 6 |
| junio | 15.7 °C | 11.0 °C | 21.6 °C | 7 |
| julio | 16.0 °C | 11.1 °C | 21.9 °C | 6 |
| agosto | 16.9 °C | 11.7 °C | 22.9 °C | 7 |
| septiembre | 18.6 °C | 13.4 °C | 24.3 °C | 7 |
| octubre | 21.4 °C | 15.8 °C | 26.8 °C | 9 |
| noviembre | 23.3 °C | 17.8 °C | 28.8 °C | 8 |
| diciembre | 25.4 °C | 19.6 °C | 31.1 °C | 7 |
Informaciones astronómicos Santa María, Misiones
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 17:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 10:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 17:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 17:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 18:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:56 | 22/05/2026 23:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |