Tiempo Domingo M. Irala fin-de-semana
Predicción del tiempo para Domingo M. Irala para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
16 / 12°C
| 22.4 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Paraguay
GPS: -25.9109; -54.6282
altura sobre el nivel del mar: 227 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Domingo M. Irala, Paraguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
3.3 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 84 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
10.7 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 95 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 80% | 85% | |
| 14:00
13:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
7.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 98% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1022 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 32% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 98 % | 12 °C | 91 % | 0% | 13% | 89% | 0% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 96 % | 12 °C | 89 % | 0% | 67% | 28% | 64% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 63 % | 13 °C | 21 % | 0% | 18% | 6% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 79 % | 12 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
Domingo M. Irala, Paraguay - información
Estado: ParaguayLas coordenadas GPS: -25.9109; -54.6282
Zona del tiempo: America / Asuncion
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 227 m
La parte administrativa:
- Departamento del Alto Paraná, Ciudad del Este
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Domingo M. Irala, Paraguay. Predicción del tiempo Domingo M. Irala.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Domingo M. Irala provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Domingo M. Irala
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 16:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:35 | 10:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 17:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 17:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 18:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:05 | 21/05/2026 22:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |