Tiempo Buki fin-de-semana
Predicción del tiempo para Buki para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde lluvia.
Lunes 25 de mayo
27 / 24°C
| 10.3 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Papúa Nueva Guinea
GPS: -6.6333; 147.8500
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Buki, Papúa Nueva Guinea Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 70% | 75% | 5% | 89% | |
| 01:00
10:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 64% | 98% | 26% | 77% | |
| 02:00
11:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 6% | 100% | 28% | 67% | |
| 03:00
12:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 10% | 100% | 24% | 78% | |
| 04:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 29 °C |
6.1 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 97 % | 50% | 95% | 8% | 45% | |
| 10:00
19:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
2.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 25 °C | 89 % | 0% | 78% | 8% | 43% | |
| 16:00
01:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 90 % | 0% | 74% | 28% | 60% | |
| 22:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 61 % | 0% | 45% | 13% | 25% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
13:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 22 °C | 64 % | 0% | 7% | 2% | 60% | |
| 10:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 34 °C |
5.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 83 % | 24 °C | 60 % | 0% | 60% | 2% | 2% | |
| 16:00
01:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
4.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 65 % | 0% | 50% | 20% | 25% | |
| 22:00
07:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 71% | 7% | 91% | |
Buki, Papúa Nueva Guinea - información
Estado: Papúa Nueva GuineaLas coordenadas GPS: -6.6333; 147.8500
Zona del tiempo: Pacific / Port Moresby
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buki, Papúa Nueva Guinea. Predicción del tiempo Buki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Buki
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 11:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 19:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:54 | 25/05/2026 01:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |