Tiempo Raipur, Azad Kashmir Hoy
Predicción del tiempo Raipur, Azad Kashmir 16 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 37 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 32.8529; 74.3314
altura sobre el nivel del mar: 311 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Raipur, Azad Kashmir, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1001 hPa | 47 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 22 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| encapotado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 19 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 8% | 89% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1003 hPa | 38 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1002 hPa | 42 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 19 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
998 hPa | 15 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1000 hPa | 33 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Raipur, Azad Kashmir, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 32.8529; 74.3314
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Altura sobre el nivel del mar: 311 m
La parte administrativa:
- Azad Cachemira, Muzaffarabad, Azad Kashmir
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Raipur, Azad Kashmir, Pakistán. Predicción del tiempo Raipur, Azad Kashmir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Raipur, Azad Kashmir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Raipur, Azad Kashmir
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Raipur, Azad Kashmir
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:09 | 16/05/2026 18:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |