Tiempo Khurriānwāla fin-de-semana
Predicción del tiempo para Khurriānwāla para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 1 de mayo
37 / 25°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 25 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 37 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.4994; 73.2676
altura sobre el nivel del mar: 188 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khurriānwāla, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1001 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1003 hPa | 22 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
998 hPa | 20 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1000 hPa | 32 % | 11 °C | 48 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
999 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1000 hPa | 21 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
996 hPa | 14 % | 7 °C | 35 % | 0% | 0% | 3% | 33% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
998 hPa | 25 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 9% | 60% | |
Khurriānwāla, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.4994; 73.2676
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khurriānwāla, Pakistán. Predicción del tiempo Khurriānwāla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khurriānwāla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khurriānwāla
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:41 | 01/05/2026 04:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |