Tiempo Khodiāna semana
Predicción del tiempo para Khodiāna para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
39 / 26°C
| 1.9 mm | 6 km/h |
| 35 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.4601; 73.7849
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Khodiāna, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
999 hPa | 50 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
998 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
998 hPa | 53 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
998 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
998 hPa | 58 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
999 hPa | 59 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1000 hPa | 50 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1001 hPa | 42 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1001 hPa | 35 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1001 hPa | 32 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h NNO |
1002 hPa | 27 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1003 hPa | 28 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| nublado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
1004 hPa | 29 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 13:00
03:00
| parcialmente despejado |
37 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1002 hPa | 26 % | 14 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 14:00
04:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1001 hPa | 23 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1000 hPa | 21 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 16:00
06:00
| parcialmente despejado |
39 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 21 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
999 hPa | 25 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 18:00
08:00
| parcialmente despejado |
35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
999 hPa | 36 % | 18 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 19:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
33 °C 35 °C |
1.5 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1000 hPa | 42 % | 18 °C | 32 % | 0% | 0% | 12% | 22% | |
| 20:00
10:00
| lluvia | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1004 hPa | 65 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 50% | 97% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1004 hPa | 64 % | 19 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 22:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1003 hPa | 64 % | 19 °C | 31 % | 0% | 0% | 5% | 28% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1003 hPa | 61 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 8% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1002 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1005 hPa | 28 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1001 hPa | 25 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1003 hPa | 37 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Khodiāna, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.4601; 73.7849
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Khodiāna, Pakistán. Predicción del tiempo Khodiāna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Khodiāna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Khodiāna
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:26 | 21/05/2026 23:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |