Tiempo Karlān Danna a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Karlān Danna 10 días.
Martes 26 de mayo
30 / 13°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 05:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 11:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 34.5058; 73.1788
altura sobre el nivel del mar: 1781 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Karlān Danna, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1007 hPa | 59 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1006 hPa | 20 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1003 hPa | 22 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1007 hPa | 53 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1006 hPa | 48 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| parcialmente despejado |
32 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 17 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 17% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1002 hPa | 13 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1006 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Karlān Danna, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 34.5058; 73.1788
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1781 m
La parte administrativa:
- Khyber Pakhtunkhwa Province, Peshawar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Karlān Danna, Pakistán. Predicción del tiempo Karlān Danna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Karlān Danna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Karlān Danna
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 20:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:42 | 26/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |