Tiempo Jamālpur a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jamālpur 10 días.
Lunes 25 de mayo
41 / 30°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 30 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 40 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 41 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 23:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.4000; 73.0333
altura sobre el nivel del mar: 182 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jamālpur, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
999 hPa | 32 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1000 hPa | 18 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
998 hPa | 15 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1000 hPa | 24 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1000 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1002 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
999 hPa | 13 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1000 hPa | 21 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jamālpur, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.4000; 73.0333
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jamālpur, Pakistán. Predicción del tiempo Jamālpur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jamālpur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jamālpur
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:44 | 25/05/2026 01:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |