Tiempo Chohdowāl a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chohdowāl 10 días.
Jueves 7 de mayo
34 / 21°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 32.6264; 74.3306
altura sobre el nivel del mar: 239 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chohdowāl, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
34 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1003 hPa | 23 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 40 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 61 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
35 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1004 hPa | 23 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chohdowāl, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 32.6264; 74.3306
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chohdowāl, Pakistán. Predicción del tiempo Chohdowāl.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chohdowāl provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chohdowāl
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:12 | 07/05/2026 09:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |