Tiempo Chhanni Churera pasado mañana
Predicción del tiempo Chhanni Churera 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 37 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.9911; 73.5850
altura sobre el nivel del mar: 202 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chhanni Churera, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1003 hPa | 52 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1005 hPa | 27 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
37 °C 38 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1002 hPa | 26 % | 14 °C | 26 % | 0% | 0% | 15% | 14% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 39 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1003 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1004 hPa | 24 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1001 hPa | 23 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 25% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1002 hPa | 44 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chhanni Churera, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.9911; 73.5850
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chhanni Churera, Pakistán. Predicción del tiempo Chhanni Churera.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chhanni Churera provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chhanni Churera
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:35 | 23/05/2026 00:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |