Tiempo Chak Two Hundred Nineteen RB, Punjab a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chak Two Hundred Nineteen RB, Punjab 10 días.
Miércoles 20 de mayo
42 / 27°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 36 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 41 °C | 41 °C | 12:00 | |
| 42 °C | 41 °C | 15:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 21:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.4025; 73.0147
altura sobre el nivel del mar: 180 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chak Two Hundred Nineteen RB, Punjab, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1000 hPa | 37 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
999 hPa | 39 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
999 hPa | 42 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
999 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
999 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
999 hPa | 43 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1000 hPa | 42 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1001 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1001 hPa | 32 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1001 hPa | 23 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1001 hPa | 18 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1001 hPa | 16 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1000 hPa | 15 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
999 hPa | 13 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
04:00
| parcialmente despejado |
42 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
998 hPa | 13 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
05:00
| parcialmente despejado |
42 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
997 hPa | 14 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 16:00
06:00
| parcialmente despejado |
41 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
997 hPa | 15 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 17:00
07:00
| nublado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
997 hPa | 17 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 18:00
08:00
| parcialmente despejado |
39 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
997 hPa | 21 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 19:00
09:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
998 hPa | 24 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
10:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
999 hPa | 26 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
999 hPa | 29 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1000 hPa | 34 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1000 hPa | 39 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
999 hPa | 37 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
999 hPa | 34 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| parcialmente despejado |
32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
998 hPa | 32 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
998 hPa | 33 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
999 hPa | 37 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
999 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1000 hPa | 37 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1000 hPa | 35 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1001 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1002 hPa | 29 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| parcialmente despejado |
32 °C 31 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h norte |
1005 hPa | 35 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 5% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1003 hPa | 26 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1002 hPa | 20 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1002 hPa | 24 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1002 hPa | 24 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1000 hPa | 21 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 16:00
06:00
| parcialmente despejado |
39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1000 hPa | 21 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1000 hPa | 22 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 18:00
08:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1000 hPa | 23 % | 13 °C | 26 % | 0% | 0% | 4% | 23% | |
| 19:00
09:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1001 hPa | 29 % | 15 °C | 34 % | 0% | 0% | 22% | 14% | |
| 20:00
10:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h norte |
1002 hPa | 36 % | 15 °C | 51 % | 0% | 0% | 33% | 27% | |
| 21:00
11:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1003 hPa | 41 % | 15 °C | 20 % | 0% | 0% | 7% | 14% | |
| 22:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1003 hPa | 39 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 4% | 29% | |
| 23:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1003 hPa | 41 % | 15 °C | 22 % | 0% | 0% | 18% | 5% | |
Chak Two Hundred Nineteen RB, Punjab, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.4025; 73.0147
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chak Two Hundred Nineteen RB, Punjab, Pakistán. Predicción del tiempo Chak Two Hundred Nineteen RB, Punjab.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chak Two Hundred Nineteen RB, Punjab provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chak Two Hundred Nineteen RB, Punjab
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:17 | 20/05/2026 23:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |