Tiempo Chak Nine JB fin-de-semana
Predicción del tiempo para Chak Nine JB para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, despejado.
Sábado 23 de mayo
38 / 24°C
| 1.2 mm | 13 km/h |
| 31 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 38 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 31.4764; 73.0200
altura sobre el nivel del mar: 184 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chak Nine JB, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1004 hPa | 51 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1003 hPa | 52 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1003 hPa | 52 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1003 hPa | 57 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1003 hPa | 57 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1003 hPa | 57 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 32 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1003 hPa | 56 % | 19 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 07:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1006 hPa | 69 % | 18 °C | 48 % | 0% | 0% | 46% | 11% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1005 hPa | 57 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1006 hPa | 43 % | 17 °C | 34 % | 0% | 0% | 32% | 9% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 38 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 30 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 28 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1004 hPa | 28 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1003 hPa | 27 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
05:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 26 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 16:00
06:00
| parcialmente despejado |
38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1002 hPa | 25 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 11% | 6% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1002 hPa | 27 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1001 hPa | 31 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
09:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1002 hPa | 36 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1002 hPa | 40 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 44 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1003 hPa | 48 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1003 hPa | 49 % | 19 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1002 hPa | 47 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1003 hPa | 50 % | 18 °C | 24 % | 0% | 0% | 8% | 18% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1002 hPa | 48 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1002 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1002 hPa | 53 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1002 hPa | 51 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1002 hPa | 45 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 35 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 29 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1003 hPa | 23 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1002 hPa | 20 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1001 hPa | 19 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1000 hPa | 19 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1000 hPa | 19 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
999 hPa | 20 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
999 hPa | 21 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
999 hPa | 23 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
999 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1000 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1000 hPa | 29 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1000 hPa | 34 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1000 hPa | 37 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chak Nine JB, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 31.4764; 73.0200
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chak Nine JB, Pakistán. Predicción del tiempo Chak Nine JB.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chak Nine JB provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chak Nine JB
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:43 | 24/05/2026 00:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |