Tiempo Bibrānwaro Takri Maňana
| 34 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 40 °C | 42 °C | 12:00 | |
| 43 °C | 44 °C | 15:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Predicción del tiempo Bibrānwaro Takri 21 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 43 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 29 °C.Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 27.4737; 68.9046
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bibrānwaro Takri, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
999 hPa | 27 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 32 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
998 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
998 hPa | 41 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
999 hPa | 46 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
999 hPa | 50 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1000 hPa | 50 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1001 hPa | 46 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1001 hPa | 40 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1001 hPa | 34 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 29 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 26 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 23 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
04:00
| despejado | 42 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
999 hPa | 20 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 43 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
998 hPa | 19 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 43 °C 43 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
997 hPa | 17 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 43 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
997 hPa | 16 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 43 °C 43 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
997 hPa | 17 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 19:00
09:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
997 hPa | 18 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
10:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
998 hPa | 20 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
999 hPa | 24 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1000 hPa | 30 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 34 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1001 hPa | 38 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1000 hPa | 41 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1000 hPa | 46 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1001 hPa | 51 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1002 hPa | 55 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1002 hPa | 61 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 41 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| parcialmente despejado |
42 °C 45 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1000 hPa | 26 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 9% | 10% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 36 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bibrānwaro Takri, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 27.4737; 68.9046
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bibrānwaro Takri, Pakistán. Predicción del tiempo Bibrānwaro Takri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bibrānwaro Takri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bibrānwaro Takri
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:56 | 22/05/2026 00:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |