Tiempo Basti Ramzān a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Basti Ramzān 10 días.
Lunes 25 de mayo
43 / 29°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 29 °C | 30 °C | 05:00 | |
| 40 °C | 41 °C | 11:00 | |
| 43 °C | 42 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 23:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 29.5661; 70.9991
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Basti Ramzān, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1000 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1001 hPa | 21 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
998 hPa | 11 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1000 hPa | 31 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
999 hPa | 44 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1001 hPa | 21 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 44 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
997 hPa | 13 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1000 hPa | 34 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Basti Ramzān, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 29.5661; 70.9991
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Basti Ramzān, Pakistán. Predicción del tiempo Basti Ramzān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Basti Ramzān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Basti Ramzān
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:54 | 25/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |