Tiempo Bahāro Mangu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bahāro Mangu para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
45 / 29°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 43 °C | 44 °C | 12:00 | |
| 45 °C | 45 °C | 15:00 | |
| 44 °C | 44 °C | 17:00 | |
| 36 °C | 38 °C | 22:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 26.9188; 68.0860
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bahāro Mangu, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 53 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 58 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 63 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 65 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 66 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 67 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 68 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 63 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 52 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 37 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 28 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 22 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 43 °C 44 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1004 hPa | 19 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| parcialmente despejado |
44 °C 45 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1003 hPa | 18 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 11% | |
| 14:00
04:00
| parcialmente despejado |
44 °C 44 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1002 hPa | 16 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 2% | |
| 15:00
05:00
| parcialmente despejado |
45 °C 45 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1001 hPa | 14 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 14% | 13% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 45 °C 45 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 13 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 44 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1000 hPa | 13 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 43 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 15 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
09:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 16 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 20:00
10:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 18 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1001 hPa | 33 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1002 hPa | 41 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 40 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 40 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
15:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 43 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
16:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 48 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
17:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 53 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
18:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 57 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
19:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 59 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
20:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 58 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 52 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 43 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
23:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 33 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 28 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 42 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1003 hPa | 22 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
02:00
| despejado | 45 °C 46 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1003 hPa | 17 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
03:00
| despejado | 46 °C 46 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1002 hPa | 13 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
04:00
| despejado | 47 °C 46 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1001 hPa | 10 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
05:00
| despejado | 47 °C 46 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1000 hPa | 9 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 47 °C 45 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
999 hPa | 8 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 46 °C 44 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
999 hPa | 8 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 45 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
998 hPa | 9 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 19:00
09:00
| despejado | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
999 hPa | 10 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
10:00
| despejado | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
999 hPa | 30 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
11:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1000 hPa | 36 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
12:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1002 hPa | 39 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1002 hPa | 41 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bahāro Mangu, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 26.9188; 68.0860
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bahāro Mangu, Pakistán. Predicción del tiempo Bahāro Mangu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bahāro Mangu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bahāro Mangu
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:07 | 23/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |