Tiempo Ahmad Bhalāi jo Goth semana
Predicción del tiempo para Ahmad Bhalāi jo Goth para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
48 / 28°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 44 °C | 45 °C | 11:00 | |
| 48 °C | 46 °C | 17:00 | |
| 36 °C | 40 °C | 23:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 19:15
POR HORAS
puesta del sol 19:15
Mapa interactivo del tiempo Pakistán
GPS: 26.4767; 67.6454
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ahmad Bhalāi jo Goth, Pakistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
999 hPa | 60 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 44 °C 45 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1001 hPa | 17 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 48 °C 46 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
997 hPa | 5 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 45 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
19:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 62 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
01:00
| despejado | 45 °C 46 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1001 hPa | 18 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 48 °C 46 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
996 hPa | 8 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
13:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
999 hPa | 42 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ahmad Bhalāi jo Goth, Pakistán - información
Estado: PakistánLas coordenadas GPS: 26.4767; 67.6454
Zona del tiempo: Asia / Karachi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ahmad Bhalāi jo Goth, Pakistán. Predicción del tiempo Ahmad Bhalāi jo Goth.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ahmad Bhalāi jo Goth provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ahmad Bhalāi jo Goth
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:59 | 27/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |