Tiempo Zoelen semana
Predicción del tiempo para Zoelen para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
25 / 16°C
| 0.2 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 21:37
POR HORAS
puesta del sol 21:37
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 51.9125; 5.4028
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zoelen, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1026 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1026 hPa | 86 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1024 hPa | 57 % | 16 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 95% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 68 % | 15 °C | 24 % | 0% | 3% | 16% | 7% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 95 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 88 % | 13 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1030 hPa | 60 % | 12 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1031 hPa | 80 % | 13 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
Zoelen, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 51.9125; 5.4028
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Población: 1 010
Altura sobre el nivel del mar: 5 m
La parte administrativa:
- Güeldres, Arnhem
- Buren, Lienden, Gelderland
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zoelen, Países Bajos. Predicción del tiempo Zoelen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zoelen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zoelen
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 21:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 23:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:54 | 24/05/2026 02:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |