Tiempo Oudveld semana
Predicción del tiempo para Oudveld para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 51.6076; 5.6053
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oudveld, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1030 hPa | 79 % | 9 °C | 75 % | 0% | 8% | 10% | 71% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1031 hPa | 79 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1031 hPa | 43 % | 8 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 97% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 53 % | 10 °C | 15 % | 0% | 1% | 15% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1032 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1032 hPa | 89 % | 12 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Oudveld, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 51.6076; 5.6053
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oudveld, Países Bajos. Predicción del tiempo Oudveld.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oudveld provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oudveld
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 21:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 01:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:35 | 21/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |