Tiempo Lierhand fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lierhand para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde lluvia ligera, por la noche lluvia. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
23 / 11°C
| 0.1 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 51.9867; 4.2806
altura sobre el nivel del mar: 255 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lierhand, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1025 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 46 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1022 hPa | 21 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 24 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 20 °C 18 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 37 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
3.8 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
Lierhand, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 51.9867; 4.2806
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Altura sobre el nivel del mar: 255 m
La parte administrativa:
- Holanda Meridional, Rotterdam
- Westland, 's-Gravenzande
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lierhand, Países Bajos. Predicción del tiempo Lierhand.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lierhand provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lierhand
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:39 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:13 | 01/05/2026 05:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |