Tiempo Kinselmeer semana
Predicción del tiempo para Kinselmeer para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 52.3916; 5.0180
altura sobre el nivel del mar: -2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kinselmeer, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1026 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1023 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 63 % | 7 °C | 100 % | 0% | 22% | 15% | 99% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.6 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Kinselmeer, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 52.3916; 5.0180
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kinselmeer, Países Bajos. Predicción del tiempo Kinselmeer.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kinselmeer provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kinselmeer
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 23:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:11 | 01/05/2026 05:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |