Tiempo Hellendoorn a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hellendoorn 10 días.
Sábado 2 de mayo
22 / 14°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 52.3883; 6.4514
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hellendoorn, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 45 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 67 % | 8 °C | 95 % | 0% | 7% | 3% | 95% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 32 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 53 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 70 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 20% | 83% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
7.5 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 79% | 97% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.7 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
Hellendoorn, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 52.3883; 6.4514
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Población: 660
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
- Provincie Overijssel, Zwolle
- Hellendoorn, Hellendoorn
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hellendoorn, Países Bajos. Predicción del tiempo Hellendoorn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hellendoorn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hellendoorn
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:21 | 02/05/2026 05:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |