Tiempo Hansenberg fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hansenberg para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde nublado, por la noche lluvia. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde lluvia.
Viernes 1 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 51.5535; 5.9427
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hansenberg, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1025 hPa | 36 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1025 hPa | 37 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1022 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 13 °C |
1.9 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 43 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 22% | 100% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1015 hPa | 36 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 22 °C 21 °C |
2.9 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 39 % | 7 °C | 87 % | 0% | 1% | 18% | 84% | |
Hansenberg, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 51.5535; 5.9427
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
- Limburgo, Maastricht
- Gemeente Venray, Venray
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hansenberg, Países Bajos. Predicción del tiempo Hansenberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hansenberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hansenberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:04 | 01/05/2026 05:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |