Tiempo Gasthuis fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gasthuis para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado.
Viernes 22 de mayo
24 / 18°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 22:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 23:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 50.8442; 5.7861
altura sobre el nivel del mar: 138 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gasthuis, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 67 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1026 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1027 hPa | 76 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1027 hPa | 78 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1027 hPa | 81 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1026 hPa | 85 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 91 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1026 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1027 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1027 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1027 hPa | 92 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1027 hPa | 82 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 81 % | 16 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 70 % | 16 °C | 22 % | 0% | 0% | 11% | 12% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 60 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 54 % | 14 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 51 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 49 % | 14 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 49 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 49 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 48 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 53 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 69 % | 18 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 69 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 70 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Gasthuis, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 50.8442; 5.7861
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Altura sobre el nivel del mar: 138 m
La parte administrativa:
- Limburgo, Maastricht
- Eijsden-Margraten, Eijsden
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gasthuis, Países Bajos. Predicción del tiempo Gasthuis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gasthuis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gasthuis
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 23:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 00:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:33 | 23/05/2026 02:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |