Tiempo Dem Hoy
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Predicción del tiempo Dem 28 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 50.9250; 5.9401
altura sobre el nivel del mar: 91 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dem, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 53 % | 1 °C | 84 % | 0% | 0% | 84% | 2% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 1 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 3% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 99% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 61 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 67 % | 2 °C | 97 % | 0% | 0% | 39% | 93% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 70 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 74% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 70 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 77% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1020 hPa | 70 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 37% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 64 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 8% | 19% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 56 % | 3 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 51 % | 4 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 48 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1020 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 40 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 39 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 38 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1019 hPa | 40 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1019 hPa | 43 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1020 hPa | 45 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1021 hPa | 47 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1022 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1022 hPa | 50 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1022 hPa | 51 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1023 hPa | 51 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1023 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1023 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1023 hPa | 51 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1023 hPa | 51 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 53 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1025 hPa | 44 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1025 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1024 hPa | 39 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1024 hPa | 35 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1024 hPa | 33 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1024 hPa | 32 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1024 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1023 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1023 hPa | 34 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1023 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1023 hPa | 40 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 42 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1025 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1025 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dem, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 50.9250; 5.9401
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dem, Países Bajos. Predicción del tiempo Dem.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dem provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Dem
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Dem
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 16:22 | 28/04/2026 04:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |