Tiempo De Heuvels a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para De Heuvels 10 días.
Lunes 25 de mayo
19 / 11°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:41
POR HORAS
puesta del sol 21:41
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 52.5125; 5.8986
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo De Heuvels, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1033 hPa | 93 % | 10 °C | 64 % | 0% | 31% | 0% | 50% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1035 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1034 hPa | 70 % | 13 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1032 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1033 hPa | 87 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1032 hPa | 79 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1031 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
De Heuvels, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 52.5125; 5.8986
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Provincie Overijssel, Zwolle
- Kampen, Kampen, Overijssel
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo De Heuvels, Países Bajos. Predicción del tiempo De Heuvels.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo De Heuvels provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos De Heuvels
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 23:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:11 | 25/05/2026 03:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |