Tiempo Bingelrade a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bingelrade 10 días.
Martes 26 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo Países Bajos
GPS: 50.9761; 5.9270
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bingelrade, Países Bajos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1031 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1030 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 57 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1028 hPa | 88 % | 13 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1026 hPa | 53 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 60 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Bingelrade, Países Bajos - información
Estado: Países BajosLas coordenadas GPS: 50.9761; 5.9270
Zona del tiempo: Europe / Amsterdam
Población: 825
Altura sobre el nivel del mar: 77 m
La parte administrativa:
- Limburgo, Maastricht
- , Schinveld
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bingelrade, Países Bajos. Predicción del tiempo Bingelrade.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bingelrade provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bingelrade
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:26 | 26/05/2026 03:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |