Tiempo Threemile Falls Diversion Works semana
Predicción del tiempo para Threemile Falls Diversion Works para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
26 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 19 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Oregon, EE.UU.
GPS: 45.8825; -119.3260
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Threemile Falls Diversion Works, Oregon, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1018 hPa | 49 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 29% | 89% | |
| 01:00
03:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1019 hPa | 52 % | 6 °C | 90 % | 0% | 0% | 10% | 89% | |
| 02:00
04:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1019 hPa | 56 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 3% | 83% | |
| 03:00
05:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 61 % | 6 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 04:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 63 % | 6 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 05:00
07:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1020 hPa | 65 % | 6 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1020 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1020 hPa | 61 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
10:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1020 hPa | 53 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 09:00
11:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 46 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
12:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 40 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 36 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 31 % | 5 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 13:00
15:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 27 % | 4 °C | 61 % | 0% | 0% | 41% | 34% | |
| 14:00
16:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 24 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 26% | 18% | |
| 15:00
17:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1016 hPa | 23 % | 3 °C | 61 % | 0% | 0% | 2% | 60% | |
| 16:00
18:00
| nublado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 21 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 17:00
19:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 16 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 19:00
21:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 18 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 20:00
22:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 24 % | 1 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
23:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 24 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
00:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 25 % | 0 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 23:00
01:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 31 % | 2 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 47 % | 7 °C | 49 % | 0% | 0% | 12% | 41% | |
| 01:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 52 % | 7 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 02:00
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 56 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 55 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 31 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 25 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 20 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 16 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 13 % | -3 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 15:00
17:00
| nublado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 11 % | -4 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 10 % | -5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 10 % | -5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 10 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 10 % | -6 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 11 % | -6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 13 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 14 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 24 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Threemile Falls Diversion Works, Oregon, EE.UU. - información
Estado: Oregon, EE.UU.Las coordenadas GPS: 45.8825; -119.3260
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 121 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Threemile Falls Diversion Works, Oregon, EE.UU.. Predicción del tiempo Threemile Falls Diversion Works.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Threemile Falls Diversion Works provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Threemile Falls Diversion Works
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:58 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:01 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:55 | 21/05/2026 01:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |